您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179135812
信件类型: 我要咨询
来信标题: 社保卡
来信时间: 2017/9/13 16:17:08
来信内容:
桃岭乡牌坊村的社保卡发放了吗,到村部了没
 回复内容
收信单位: 县人力资源和社会保障局
办理时间: 2017/9/14 9:12:53
回复内容:
您好,因社会保障卡领取后必须激活修改密码后方可使用,而目前只有桃岭乡人社所可以办理社保功能激活这项业务,所以社保卡在桃岭乡人社所统一发放;9月13日,桃岭乡6个村的扶贫驿站均配备了社保自助终端,社保卡的激活和密码修改可以在村扶贫驿站终端机上完成,近期,桃岭乡人社所会将辖区的社保卡下发到各村发放。咨询电话:0564-7060322、7060197.

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: