您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179136044
信件类型: 我要咨询
来信标题: 户口
来信时间: 2017/9/13 20:00:09
来信内容:
我是产业园染坊队人!去年六月离婚的,离婚后我一人住在外面,现在一时也没有合适的,我的户口一直和前夫在一起,前夫家人小心眼,想用一下还要孩子偷!想想这叫什么事!想问领导我的户口能不能分出来,自己一个户口。要到哪里办?
 回复内容
收信单位: 县公安局
办理时间: 2017/9/14 19:15:19
回复内容:
网友你好,根据《安徽省户政管理工作规范》第十四条规定,户内房屋所有权已经变更分割的,可以凭房屋所有权已经变更分割的合法证明材料申报分户登记。房屋所有权未变更、分割的,不予分户。房产未分割或无单独房产的不予分户。谢谢。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: