您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179138458
信件类型: 我要建议
来信标题: 建议各学校特别是幼儿园消灭蚊子
来信时间: 2017/9/13 20:53:56
来信内容:
尊敬的县教育局领导:现在全县各级各类学校特别是幼儿园蚊虫多的很,有很多学校开学前没有对校园房屋和校内部环境如绿化地等进行灭蚊灭蝇,因为蚊蝇能传染很多病对学生身体健康造成威胁如乙脑,全县校园时有发生,都是要命的。梅山所有幼儿园蚊子特别多,校园到处都是蚊子,我和同事的子女在那里上幼儿园,一天被咬十多口。灭蚊很简单建议:县教育局电话或者文件通知全县所有各级各类学校幼儿园买灭蚊剂对校园所有房屋如教室、宿舍、办公场所,厕所、食堂、校舍园环境如绿化地及周边环境定期进行消杀,保障学生在校有一定的安全度。用钱也不多。
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2017/9/18 11:35:17
回复内容:
您好,我局已要求各园加强安全卫生管理,每天对活动室、午休室、食堂、餐厅等进行消毒处理,确保幼儿在园卫生,感谢您对学前教育的关心。 


您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: