您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179134552
信件类型: 我要咨询
来信标题: 小龙虾养殖
来信时间: 2017/9/13
来信内容:
本人流转土地千亩,领导们支持挖塘改田、专养水产小龙虾吗?
 回复内容
收信单位: 县农业发展委员会
办理时间: 2017/9/15 8:57:08
回复内容:
你好。欢迎你发展水产养殖,目前没有专门支持小龙虾养殖项目,县乡农技推广服务中心可在养殖技术及疫病防治等方面提供支持。至于挖塘改田的有关政策,请你咨询县国土资源局,咨询电话:0564-7356813

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: