您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181114001
信件类型: 我要举报
来信标题: 燕子河赌博
来信时间: 2018/1/11 13:57:12
来信内容:
请彻查燕子河的麻将馆,我在外面打工一年的钱都不够家里人一个月输,麻将馆一天几个电话连哄带劝叫人去打牌,现在家里日子过不掉了,和他们有莫大的关系,请广大领导重视这件事情
 回复内容
收信单位: 县公安局
办理时间: 2018/1/11 17:23:11
回复内容:
网友你好,近年来,金寨县公安局始终坚持对赌博等各类违法犯罪活动的“零容忍”态度,发现一起,查处一起,绝不姑息。2017年以来,燕子河派出所在辖区内连续捣毁几个赌博窝点,抓获违法犯罪人员30余人。近期,我局再次组织开展“禁赌”专项行动,燕子河派出所主动作为,现已查获一处赌博窝点,抓获涉案人员10余人,目前该案件正在进一步办理之中。您所反映的问题,我局燕子河派出所高度重视定并将迅速开展行动。感谢你的来信和监督。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: