您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181118500
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于花石乡大湾村建化粪池政府补贴费用的问题
来信时间: 2018/1/11 14:53:19
来信内容:
您好。我是金寨县花石乡大湾村的一名普通村民,最近我们村在搞化粪池建设,村委会领导宣传说建化粪池的每家政府补贴1500元,余下的钱要每家自己掏。后我咨询了一下我们一起上班的同事,他是金寨吴家店乡的,他说去年吴店那边也建了化粪池,但是他们的政府补贴是3000元/户,我就是想问一下为什么同一个县,补贴差距会少了一半,请领导百忙之余给出回复!
 回复内容
收信单位: 花石乡
办理时间: 2018/1/15 8:12:34
回复内容:

网友你好!

你所反映建化粪池政府补贴费用的问题,根据县有关文件精神,对农村常住农户非卫生厕所实施改造,按照户均1500元标准装配式三格化粪池及附属管材并安装到位。至于你所说的补贴费用没有相关文件及依据。感谢你对乡村工作的关注和监督,如有疑问请拨打0564-7479054

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: