您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181115061
信件类型: 我要咨询
来信标题: 要求恢复享受城镇职工最低生活保障
来信时间: 2018/1/11 21:48:47
来信内容:
尊敬的汪县长:您好!本人程东琴,女,单亲,属梅山镇潭湾社区居民,原梅山造纸厂职工,2006年由于国有企业破产改制失业多年,我夫于2007年患胰腺癌晚期医治无效去世,留下几万元债务,撇下我孤儿寡母相依为命,且家中无任何固定收入,全靠我打零工来维持生活和共孩子上学。2010年感谢政府对我孤儿寡母的关怀,给予享受城镇职工最低生活保障,缓解了我的家庭负担,如今孩子在一中上高中。由于本人身份证被别人盗用办理工商营业执照和税务登记证,而社区领导没有调查核实就取消了我的低保,使之我无法享受城镇职工最低生活保障。取消低保待遇就等于断了我孤儿寡母的生活来源,本人又无固定收入。本人从未办理任何经营性证照。现本人已将盗用我身份证办理的证照注销。请汪县长为我孤儿寡母做主,恢复我城镇职工最低生活保障待遇,眼下快过春节了望能让我孤儿寡母过个安心年!!!
 回复内容
收信单位: 梅山镇
办理时间: 2018/1/15 8:28:45
回复内容:
程东琴同志你好,因你自身原因【身份证外借】致安徽省低保信息平台比对时出现地税法人及月收入几万元的事实,梅山镇城乡低保平台比对整治工作组依据相关规定取消你户低保待遇请予理解,你如家庭困难确需救助请提供相关证明及申请前往社区按程序重新申报审批城镇低保待遇。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: