您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181128775
信件类型: 我要举报
来信标题: 扶贫户
来信时间: 2018/1/12
来信内容:
在党委政府的关怀和帮扶下,桃岭乡龙潭村瓦房组徐继兴户已于2017年光荣脱贫,建议撤销其贫困户资格,取消其低保待遇。
 回复内容
收信单位: 桃岭乡
办理时间: 2018/1/16 9:11:21
回复内容:
网友你好,经核实徐继兴户在2017年底贫困户脱贫评估中,因易地搬迁未入住,未实现“两不愁、三保障”而没能脱贫,仍为在册贫困户。关于低保待遇问题,2018年低保动态管理仍在进行中,还没有最终完成评定,低保评定将严格按照标准和程序进行。谢谢你的关注。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: