您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181126540
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询一下农村水泥路问题
来信时间: 2018/1/12 18:48:23
来信内容:
你好,我家在青山镇姜河村桃术组这里,附近的水泥路基本上都铺了就我们倒骑龙这里没有铺水泥路,也有六七户人家,按说也符合标准吧,根据党的十九大建设好新农村精神我想这个水泥路应该也要铺了吧,村里一直说铺可是到处都铺就这里没铺,想问一下到底是什么情况,前几天下大雪村里组织推土机铲路面的雪,可是由马石-白湾的水泥路铲的都不怎么样,好多地方都没有铲好,路面都是油光凝,给老人出行都造成了困扰,想问一下这到底是什么情况
 回复内容
收信单位: 青山镇
办理时间: 2018/1/19 15:17:08
回复内容:

网友您好!您所提出的铺设水泥路问题,根据政府和主管部门要求,修建村组水泥路必须达到一定数量的受益农户,本着先急后缓,先主后次的原则实施。桃树组在姜河村白湾片,近两年连续修建了白湾、天门和陈湾等主干道的水泥路,下一步将根据具体情况向政府申报,争取资金修建组级道路。前几天雪灾严重,村委会组织了铲车清理村组道路积雪,白湾路因为路面狭窄,坡度较大,危险系数高,有些地方积雪无法清理,村委会又派人洒了融雪剂,希望您能理解和支持。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: