您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181129811
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2018/1/12
来信内容:
请问县长大人,去年超计划生育出生的人买房有补贴,今年独生子女买房为哈没有,
 回复内容
收信单位: 县卫计委
办理时间: 2018/1/15 10:00:54
回复内容:
你好!目前,没有对独生子女买房进行补贴的相关政策。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: