您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181135921
信件类型: 我要建议
来信标题: 一中拥堵
来信时间: 2018/1/13 9:00:21
来信内容:
一中大门口,早上学,堵;中午放学,堵;下晚自习,堵死。领导能否禁止特定时段路边停车?两边两排甚至三排停车,不仅造成严重拥堵,最重要的是师生安全得不到保障。请交警部门按违停处理,扣分,罚款。师生安全,请予关注。
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2018/1/15 11:22:40
回复内容:

金寨一中早晨上学,中午放学、下晚自习时段,由于家长接送孩子的车辆多,停放无序,导致大门前路段拥堵现象严重。学校一方面积极配合交管、行政执法部门进行疏导,一方面提倡学生骑自行车或乘公交车上下学,以缓解交通压力。谢谢关注!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: