您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181139437
信件类型: 我要投诉
来信标题: 一中
来信时间: 2018/1/13 9:05:36
来信内容:
一中绿化再提升,要搞到什么时候?严重影响老师工作,学生学习。当初为什么不规划好?有钱就可以任性吗?
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2018/1/15 11:23:10
回复内容:

你好。金寨一中校园绿化提升工程合同施工期为三个月,既2017年12月至2018年3月(不含寒假、春节假期)。目前,绿化土更换、乔木栽植等主体工程已完成,由于绿化色带灌木不适宜寒冬低温移栽,要待开春后方能栽植。学校要求绿化公司一方面要及时完成一期工程扫尾,一方面春节过后按工期高质量全面完成施工。因施工给广大师生带来不便,敬请理解。谢谢关注!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: