您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181134700
信件类型: 我要投诉
来信标题: 物业不作为
来信时间: 2018/1/13
来信内容:
思源雅苑物业不作为:汽车地下停车库灯不亮(灯不亮的位置在九栋)跟物业反应了两次都不管(两次间隔时间有一个多星期)。还有前几天下大雪,车子都放在地下车库的过道,甚至出入口都有车子停放。其他车子出不去,进不来。有车位不停。到现在还是这样。物业不管不问。物业把没分配的房子给其他住户养狗,每次一开门都能闻到恶心的臭味,希望有关部门能好好管管这样的物业。
 回复内容
收信单位: 县综合行政执法局
办理时间: 2018/1/17 9:16:04
回复内容:

您好,我局已督促物业对地下停车库灯进行了修复,今后将督促物业加强管理。谢谢!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: