您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181132420
信件类型: 我要咨询
来信标题: 在按揭商品房,出售后买方续按揭可以吗?
来信时间: 2018/1/13 12:31:18
来信内容:
领导您好!本人于2016年冬在江店购买商品房一套,办理的是公积金按揭贷款25万,现在本人需要把房产卖了,现在买方也有公积金,请问,交易后,买方可以直接更名到房产下,进行接续公积金按揭吗?需要办理哪些手续?谢谢!
 回复内容
收信单位: 县住房公积金管理部
办理时间: 2018/1/15 14:22:03
回复内容:
您好,您本人首先要还清住房公积金贷款,然后买卖双方携带您的房产证到公积金管理部办理贷款有关事宜。咨询电话:7065588.
此信件满意度:满意
政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: