您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181134240
信件类型: 我要咨询
来信标题: 询讯八一中学学生因下雪而学校长时间停课
来信时间: 2018/1/13
来信内容:
尊敬的潘书记:我是学生家长,一为关心在校字生的正常学习,这次因下大雪而停课将有一周时间,大雪过后学校怎样把耽误的课时补上去,请你关心一下家长的呼声。谢谢!
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2018/1/16 9:21:10
回复内容:

你好!由于天气原因,前期全县中小学临时停课,耽误了教学时间,教育局要求学校统筹安排教学进度。确保圆满完成本学期教育教学工作。感谢关注!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: