您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181139692
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询安置房上学问题
来信时间: 2018/1/13
来信内容:
您好!想咨询下安置房小孩在本学区能上学么?五年之后过完户,可以在本学区上学么?
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2018/1/15 11:51:03
回复内容:

你好,安置房户主的孩子可以在本学区上学。安置房买卖,过户后新户主的孩子可以在本学区就上学。具体请咨询教育局基教科0564—7065137

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: