您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181134630
信件类型: 我要投诉
来信标题: 工程项目
来信时间: 2018/1/13
来信内容:
光明村这么多项目,资金都跑哪里去了,做河提只做村支书住的附近,难道大水就不来我们松湾吗?
 回复内容
收信单位: 吴家店镇
办理时间: 2018/1/17 8:59:10
回复内容:

网友你好,2017年光明村启动美丽乡村建设,各项基础设施的建设包括中心村庄建房、文化广场、路面改造等都是按照统一规划设计围绕中心村庄展开。今年水利项目按照规划是在满足美丽乡村点建设的基础上,逐步向周边辐射,并不存在只做村支书住的附近河堤的现象。

 

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: