您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181144331
信件类型: 我要建议
来信标题: 没有信号带动不了发展
来信时间: 2018/1/14 0:21:09
来信内容:
金寨县全军乡河家湾村河家湾队,没有手机信号,只有一座移动信号塔,导致上半部分没有手机信号,回家后没有人能联系,带动不了经济的发展,希望能再安装一个联通或其他的信号塔,在这个信息化时代应该是充满网络的,希望能都有好的发展
 回复内容
收信单位: 全军乡
办理时间: 2018/1/16 10:24:09
回复内容:
网友你好!你所反映的信号问题我们已与移动公司对接联系,将在后期建设中不断完善各村组的信号网络。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: