您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182113272
信件类型: 我要咨询
来信标题: 未婚子女投靠父母
来信时间: 2018/2/11 13:00:09
来信内容:
领导好!我是未婚的独生子女,小时候独生女单独列出的单独户主,不在父母的户口簿上,自己户口挂靠在古碑镇上,父母是黄尖户口,现在想把户口迁回父母的户口簿,请问需要哪些资料/需要跑哪些单位来办理,感谢解答!
 回复内容
收信单位: 县公安局
办理时间: 2018/2/13 15:38:18
回复内容:
网友你好,已和你电话联系沟通。根据《安徽省户政管理工作规范》第二十九条规定,公民直系亲属之间的迁移包括:(一) 夫妻间投靠;(二)未婚子女投靠父母;(三)父母投靠已成年子女。你需提供村乡证明、未婚证明等材料到古碑派出所办理。详情咨询古碑派出所,联系电话0564----7456110.谢谢。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: