您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182117329
信件类型: 我要建议
来信标题: 杨山村中湾至李家湾道路硬化问题
来信时间: 2018/2/11
来信内容:
尊敬的各位领导,杨山村中湾~李家湾沿线1000米路段共有黄宏先,张仁纪,朱育学,张仁安等近十户居民。如今道路没有硬化,晴天一身灰,雨天一身泥,雪天更是举步维艰,群众出行相当不便而且危险。希望领导为我们争取资金,早日帮我们实施道路硬化,帮我们修好这条脱贫致富的希望之路。谢谢!
 回复内容
收信单位: 天堂寨镇
办理时间: 2018/2/13 19:50:28
回复内容:
网友您好:你所反映的道路硬化工程已列入村项目库,且已经村民代表大会讨论通过,根据受益大小情况,本着先通行后硬化、先急后缓的原则分步实施。感谢您对村级工作的关心和支持!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: