您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182128310
信件类型: 我要投诉
来信标题: 不作为
来信时间: 2018/2/12 15:18:08
来信内容:
张冲城管车天天跑来跑去,街道上车子乱停乱放,占道经营,交通堵塞没人问,晚上路灯九点就停了,这叫啥路灯,东一盏西一盏,还有不亮的
 回复内容
收信单位: 张冲乡
办理时间: 2018/2/13 13:18:55
回复内容:

 

网友你好:

       春节期间返乡亲人增多,加之街道狭窄,造成的交通拥堵给你带来的不便请予理解。乡政府会同县交警大队已在街道上安装了违章抓拍系统,拟定公示公告结束后启用,届时,张冲乡集镇车辆无序停放的状况将会根治。集镇安装的是太阳能灯,正常是十点半息灯,能满足正常的生活工作需要,但由于个别街道居民阻挠施工,确实个别路灯间距有点大,但此项工程没有验收,我们将努力督促施工企业按照设计要求做好整改。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: