您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182125051
信件类型: 我要投诉
来信标题: 老人两个月未领到退休工资
来信时间: 2018/2/12 17:30:08
来信内容:
因为身份证头像和真人不符合,退休工资两个月未领到,多次去派出所求助无果,生活困难,希望党和政府尽快给与帮助。
 回复内容
收信单位: 县公安局
办理时间: 2018/2/19 21:47:12
回复内容:
网友你好,已和你电话联系沟通。梅山派出所已将你的身份证照片重新上传,且联系技术人员将公安部数据库内照片更新与身份证照片一致。根据《中国人民银行公安部关于切实做好联网核查公民身份信息有关工作的通知》请你申请银行为你更正信息,办理业务。谢谢。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: