您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182135669
信件类型: 我要投诉
来信标题: 泗河村大竹园组村民田际松妻子挖路并在路上修化粪池
来信时间: 2018/2/13
来信内容:
大竹园组村民田际松妻子因不讲理于2000年左右搬到泗河至高冲村公路边,现在离泗河村部100米左右。其在盖房时将我们院墙队到老坟地、牛冲的人行道挖掉,因我们院墙组有不少田地在这两处,当时我们考虑其家庭困难愿意改道以助其建房。前不久,田际松的妻子将这条道路降低挖窄,还在路上建一个化粪池并树一个排气管,我们去与他交涉,她说原来你们的路有好宽现在给你们留好宽的路,一点无当时支持她家建房的感恩之心,别人讲一句她讲十句,从不和人讲道理。不知道泗河村委会的干部从此路过看没看见?我们要求其将挖掉的路还原并拆除化粪池,同时镇村两级对其随便改路挖山的行为予以处罚。否则我们有可能与其发生严重纠分,希望镇村两级政府引起重视,对田际松妻子的问题我们也将进一步向上反应或上访!
 回复内容
正在回复中......
政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: