您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182139382
信件类型: 我要投诉
来信标题: 村委会欠合同款不付
来信时间: 2018/2/13 16:12:59
来信内容:
金寨县双河镇九房村委会于2011.9.16日和我签订关于承包经营权收回协议,收回我方的土地使用权,按照补偿政策规定应该补偿12万元,分2次付清。首批百分之八十已经付清,还有百分之20未付,他们说政府不让开采石矿,老板跑了。但是我不管村委会收去干什么。我只知道那上面的公章是村委会,代表政府行为,我们合同一式四份,我,村委会,镇政府,司法见证机关各一份,合同清楚写到,未履行合同方赔付违约金1万元,现在我要求村委会履行合同,支付尾款和违约金。我相信国家,相信政府,相信会给我们一个满意的答复。如看见此信件,望能百忙中能给予关切。谢谢如有需要我可以提供合同复印件。我已经收到双河镇镇政府的回复,内容如下;网友你好,来信收悉!原龙腾矿业拟在九房村征收你家山场开采矿石,后因政策等相关原因,未开展实质性工作,镇、村已督促企业将留存的20万元保证金已全额分批兑付群众。他这是胡言乱语。没有根据,付款凭证在哪里?谁收到了?付给谁了?不能这样忽悠老百姓,如果有一天上法庭的话双河镇要为此付什么责任?
 回复内容
收信单位: 双河镇
办理时间: 2018/2/14 12:24:10
回复内容:

网友你好,原龙腾矿山拟在九房村征收你家山场开采矿石,后因政策等相关原因,未开展实质性工作,你家矿山已归还于你。原留存的20万元保证金主要用于分批兑付拖欠的农民工工资。如存异议,请通过法律程序维护合法权益。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: