您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182139515
信件类型: 我要建议
来信标题: 低保户
来信时间: 2018/2/13 16:23:29
来信内容:
槐树湾乡上码头村的洪达余一家人里面竟然有2个人在吃低保,为什么他们家有2个人能够吃低保?难道他们家有特殊关系?!洪达余吃低保,张德霞也吃低保,一家人生活得逍遥自在。
 回复内容
收信单位: 槐树湾乡
办理时间: 2018/2/21 12:59:06
回复内容:
经查,洪达余不享受低保,享受低保的是他儿子洪敬前,洪敬前本人患有残疾,媳妇一级残疾常年坐轮椅,经民主评议被评为低保户。因该户账号被冻结,所以低保款打卡到洪达余账户。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: