您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182137588
信件类型: 我要建议
来信标题: 诚信做人
来信时间: 2018/2/13
来信内容:
本人2月12号下午2点1O分在政务服务中心对面半夏型象沙龙理发店理发,因往曰在该店理发都是20元单剪男士(不做造型不染发)所以进店就没问价格,店主也没有告知,剪完头发耍40元,理由是年前涨价,年后恢复原价20元,无话可说如数付款。但是我认为这不是20元钱的事,做生意得讲诚信,价格变动店家应该事先告诉消费者或在醒目的地方贴上消费价格表,让消费者明白消费,不要让消费者有被宰割的感受,敬请有关职能部门明查,静候佳音
 回复内容
收信单位: 县发展和改革委员会(物价局)
办理时间: 2018/2/14 12:19:55
回复内容:
您好!针对您反映的问题,县发改委(物价局)会同市场监督管理局进行了联合调查。理发店价格属市场调节价,其价格由经营者自主制定,通过市场竞争形成。经现场调查半夏理发店自2月8日涨价始按规定进行了明码标价,并在经营场醒目位置张贴,没有违反价格法律法规行为。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: