您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182131752
信件类型: 我要投诉
来信标题: 花石街道金冀阳光小区
来信时间: 2018/2/13 18:49:43
来信内容:
尊敬的各位领导干部啊,我们家住在金寨县花石乡,花石街道金冀阳光小区,买了房子之后,数月无水,相关物业不管,不问,打电话给小区负责供水人员还遭他们数落,当地乡政府也找过没人过问。我们平时在外面工作,老父亲年纪以大,用水实在困难,盼望政府部门能帮助解决问题,也让本小区业主过个好年
 回复内容
收信单位: 花石乡
办理时间: 2018/2/14 15:02:21
回复内容:

网友你好!

因受极寒天气影响水管冰冻导致用户无法正常使用自来水,一方面要求小区物业做好管道保暖,保障用水并及时公告提醒;另一方面积极与供水人员对接,开展水管疏通工作,提升服务水平;同时业主用水时注意保暖防冻,共同营造良好的居住环境。因供水给您的生活带来不便敬请谅解。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: