您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182149050
信件类型: 其他
来信标题: 讨说法
来信时间: 2018/2/14 4:40:55
来信内容:
就要过年了,我们这些农民工的工资还没有着落,好难过,安徽省六安市金寨县南京高科消防机电工程有限公司(金寨分公司)年年欠工资,不但欠工资而且说话不算数,公司老总自以为是觉得自己很厉害似的。硬用开发商给的房子顶工资。公司口碑特别差​
 回复内容
收信单位: 县人力资源和社会保障局
办理时间: 2018/2/14 11:26:13
回复内容:
经县劳动保障监察部门和你联系,得知欠薪工地在叶集区。请你持金寨县南京高科消防机电工程有限公司(金寨分公司)给你出具的工资欠条等证据到叶集区劳动保障监察部门投诉。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: