您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182146027
信件类型: 我要咨询
来信标题: 投诉小区广播
来信时间: 2018/2/14 7:37:15
来信内容:
小区广播每天不到七点播放广告,声音特别大,当地居民有苦说不出,我只能表达我个人观点,小区居民每天都怨声载道。真的太吵了?真的好吵,有人来体验一下。
 回复内容
收信单位: 县广播电视台
办理时间: 2018/2/19 9:51:13
回复内容:

我县广播村村响工程是惠及千家万户的民心工程,也是宣传各项方针政策的重要渠道,我台通过广泛调研,合理安排播出时段,调整播出音量,最大程度减轻了广播村村响工程对群众生活的影响,请您对广播村村响工程予以支持和理解!


您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: