您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182144061
信件类型: 我要投诉
来信标题: 南溪镇花园村自来水停水六天没修好
来信时间: 2018/2/14
来信内容:
我是南溪镇花园村村民,今年79岁。我村自来水六七天前就已停水,至今没有修好通水。现年关将近,原来的水井已废弃,生活十分不便。望督促南溪镇政府抓紧修复,尽快供水,让我们过一个安乐祥和的年。
 回复内容
收信单位: 南溪镇
办理时间: 2018/2/14 14:35:19
回复内容:

你好,由于连日低温冰冻造成自来水管道损坏严重,南溪龙腾自来水厂正日夜寻找漏渗水点并进行抢修,已对部分用户恢复供水,但仍有少数漏渗水点没有被发现,影响了群众用水,水厂表示争取春节前供水正常。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: