您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182144169
信件类型: 我要投诉
来信标题: 金寨驾校
来信时间: 2018/2/14
来信内容:
我是固始人,在金寨驾校报名学习增驾B2照,2月12日考试科目二可是由于他们驾校车辆问题故障直接导致我们刚起步开始考不通过,我真的不能理解这种驾校用这种问题车辆给我们学员考试,事后他们也没什么说法就直接算我们不通过下次交钱补考。不能理解。
 回复内容
收信单位: 县委办
办理时间: 2018/2/14 11:27:18
回复内容:

你好,由于你的电话不在服务范围,所以不能电话与你解释沟通。根据公安部令要求,驾驶员各科目考试都是电子软件评判,实时上传,每人可考两次,第一次不及格可以补考一次,科目二考试由学员单独完成操作,考场不准无关人员进入。考试车辆在学员金维龙上车前已经考过了几人,金维龙第一次考试车辆信号也是正常但成绩不及格,二次补考也不及格。他本人向驾校反应说车辆有问题,驾校安排网管员对车辆检查评判,信号是正常的,并且又接着投入考试直到当天学员考完为止,驾校也向当事人做了详细解释。针对该学员考试情况,驾校已向当天监考的考试员反应,考试员回复该学员成绩以考试软件评判结果为准,并且将该情况告知当事人成绩是不及格。投诉咨询电话:7067466,15955910666。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: