您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182145687
信件类型: 我要投诉
来信标题: 拖欠农民工工资
来信时间: 2018/2/14 11:02:38
来信内容:
我们春天的时候在思源对面的御景园做的木工活,工资到现在都没有发,现在老板和公司负责人都推卸工钱,我们去了信访办,劳动局不管用!昨天来的一直拖到现在
 回复内容
收信单位: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2018/2/14 13:26:07
回复内容:

你好!春节之前,县政府安排人社局、住建局、信访局和公安局相关人员,在县信访中心集中受理农民工欠薪投诉,请你持该项目施工企业或下属班组相关人员出具给你的农民工工资欠费证据,到信访中心登记,以便及时受理并调查调处。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: