来信信息
信件编号: 15241937353898
信件类型: 我要咨询
来信标题: 修路问题
来信时间: 2020/10/17 15:19
来信内容:
尊敬的领导您好,感谢你百忙之中抽时间来阅读我的来信,我是产业园区仙花村龙井郑老庄的一名住户,我相信产业园区没有像我们那里那么烂的路,我们上面有5家住户,我们几家基本年年都在筹钱出力整修抢修,但是有什么用呢,每到下雨的时候就冲得泥淋不堪、坑坑洼洼、路越变越窄、刚好能勉强骑电瓶车,天阴下雨骑车特别危险,去年搞了自来水、现在连水也没有、现在我们那里是路没有路水没有水,一直听说拆迁到现在也没有动静,我想问一下领导我们那里的路政府到底能不能帮我们修,我们上面5家住户也是几十个人口、希望领导能帮我们解决这个问题,领导要是不相信我说的你们可以去核查、看看我们那里的路是不是我说的这样不堪。谢谢!
回复内容
答复单位: 金寨县经济开发区
办理时间: 2020/10/21 16:32
回复内容:

敬的来信人:您好!针对您所反映的问题,开发区管委会已于2020年8月11日派人实地进行调查了解,现回复如下:一、关于您们5户出行道路问题,因路面宽度不达标,切坡占用土地难以协调,导致2019年度水泥路项目搁浅,随着开发区规划建设的需要和拆迁安置工作的推进,为避免不必要的投资浪费,以后安排水泥路项目的可能性不大,今年雨季过后,开发区对包括您们5户出行路在内的水毁路面逐段进行了整修,确保了正常通行;二、关于自来水供水异常问题,我们已和主管部门(县水利局)和业务部门(金叶自来水公司)对接,近期将通过增压的方式进行,鉴于增压方式费用高,要经过一定的审批程序,预计近期能够施工,尽力早日供水;三、关于住房安全问题,自2012年开发区成立以来,辖区内冻结一切农户自建和翻建房屋行为,但会定期外聘中介机构对农户住房安全等级进行评估鉴定,凡是达到C、D类标准的,一律予以拆除,本年度危房鉴定外业刚刚结束,评估机构正在编制鉴定报告,请耐心等待。

以上情况,已与您本人电话沟通,感谢您对我们工作的支持!