来信信息
信件编号: 19244420824214
信件类型: 我要投诉
来信标题: 未支付工资
来信时间: 2020/10/17 19:44
来信内容:
尊敬的领导,您好。上个月在嘉悦新能源有限公司上了一个礼拜的夜班,12小时制。因被车间班长故意刁难所以出动提出离职,在离职后的一个礼拜收到一条短信说是支付工资的(大约有1200元),结果到这个月中旬也没发工资,请有关单位帮忙核实,谢谢!
回复内容
答复单位: 金寨县经济开发区
办理时间: 2020/10/20 15:00
回复内容:

网友,你好。经查,你是嘉悦新能源有限公司从劳务派遣公司招聘的员工,你离职时未办理离职手续。开发区人社所多次拨打你的手机,始终无法与你取得联系,经与嘉悦新能源有限公司多次协调,该公司负责人表示希望你及时到公司补办离职手续,公司会按相关规定及时兑付你的工资。