来信信息
信件编号: 14240312843181
信件类型: 我要投诉
来信标题: 马鲜公路施工方太霸道
来信时间: 2020/10/18 14:03
来信内容:
政府今年升级改造马店村至鲜花岭公路是好事,老百姓也很支持,就连我们自己家门口停车位征收了也不说什么,但是这条路施工方就是活土匪太霸道,起初不顾周围百姓生活灰尘满天飞投诉到交通局才来洒水,洒水是施工方应有的义务不需要督促,其次施工方封路是想封就封不想封就不封,给岔路口附近的居民带来极大的麻烦。今天就因封路问题和施工方吵死了,昨天今天路口都是敞开没人看管也没有明显标语是说临时开封所以我们自己车就开进来了。下午家人牙疼要去医院。开始跟负责人好声好气的说把路挖开我们出去医院,但是这个负责人一脸不耐烦的说道自己想办法。试问我拖家带口的想什么办法。封路的时候也不通知一下说封就封,最近几天附近居民都是怨声载道,出行极不方便,完全是看这个负责人心情,当时和他吵起来起初是因为他口角不干净说话带口头禅。难道老百姓就任由施工方随意摆弄?你封路干脆就封死不让任何人进出,一会开一会放,也没人看守谁知道能进还是能出,这次是牙疼,万一有其他的紧急情况又怎么办,难道负责人还是这样态度?如果是火灾或者案件呢?封路起码有个便道,连个便道都没有。更可气的是这个负责人口口声声称路是他的想叫谁走就叫谁走。当时路人很多随便找个人问问这个负责人说的话完全就是个土匪痞子。真不知道这个施工方哪来的资质竞标上修这个工程。我说的都是事实也不怕谁政府完全可以来调查。造福民生可以但是不欢迎这样霸道的施工方不考虑民生疾苦没有准则可言。
回复内容
答复单位: 金寨县交通运输局
办理时间: 2020/10/20 14:39
回复内容:

尊敬的网友您好,你的来信已收悉。现回复如下:1、该路梅山镇马店村双岭组至麻埠镇街道村张店组路段经县交通局、县公安局交管大队、梅山镇人民政府、麻埠镇人民政府联合公告予以封闭,封闭时间2020年7月20日至2020年12月31日。该公告已通过县电视台、养心金寨等融媒体平台向社会予以发布。2、对于您所反映的问题,我局高度重视,并立即安排我局现场负责人到现场了解具体情况。经调查,您通过该路马店村岔路口时,因现场值班人员不允许您通过后产生言语冲突。我局已对施工单位巢湖路桥项目部及现场值班负责人进行严肃批评,要求其端正态度并进一步加强道路封闭管控措施,施工单位已在现场设置24小时值班点、安装电子监控等。3、因工程建设需要,尤其是近期鲜花岭隧道即将启动,为保证工程使用主材、隧道用工程设备调入,现场封路采用间断式封闭形式对运输材料车辆予以放行。对于你所提出的彻底封闭意见,我们已经采纳。4、道路封闭的目的是为了群众的安全,今天的不便是为了明天更好的通行,请沿线群众克服困难,大力支持,我们深表感谢。