来信信息
信件编号: 152406441090095
信件类型: 我要投诉
来信标题: 小区内开设诊所
来信时间: 2020/10/18 15:06
来信内容:
洪都花园小区内开设诊所一事,之前有向物业公司和业主委员会反应过但无结果,所以只能写给领导有关部门看帮我们这些业主解决问题。诊所一楼是一间商铺,内设楼梯直接上二楼,而二楼的经营场所是位于洪都花园2号楼一单元101,102和二单元的103室三间住房连通的。小区内住房开设诊所一是对小区的环境污染空气污染毕竟经营场所内是病人病毒携带者和传染着小区住户大多数为老人和幼童,二是诊所内外来人员和非本小区人员进出对小区业主们没有保障,三是经业场所影响楼上和左右住户日常生活。
回复内容
答复单位: 金寨县卫健委
办理时间: 2020/10/22 09:09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!为推进社区卫生服务一体化管理,持续提升社区卫生服务水平,方便群众就医,经研究决定将梅山镇新河社区卫生服务站设在红都花园小区,使用原梅山镇市场监督管理分局办公用房,现正进行装修改造。下一步我委将不断加强社区卫生服务管理,严格落实医疗卫生行业管理制度,加大医疗废物处置监督力度,切实保障群众生命安全和身体健康,如您发现社区卫生服务站存在传染病防治、医疗废物处置等方面存在的问题线索,请向县卫健委综合监督科反映,监督电话:0564-7356928。感谢您对我们工作的理解和支持。