来信信息
信件编号: 11244950288354
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于村里大喇叭使用的建议
来信时间: 2021/01/14 11:49
来信内容:
村子里面大喇叭,确实是利民的好政策。但是本人感觉大喇叭使用有点不尽人意。根据最近两天情况来看,1.13号,也就是昨日,早上是新闻播报,中午新闻播报,下午有村长开会,晚间新闻播报,一整天村子里面都是大喇叭嘈杂的声音。今日14号,大喇叭从早上开始就循环播报关于返乡核核酸检测更改地的播报,声音清晰度很差,内容没有心意,作为一名普通民众来说,并没有感觉大喇叭的使用带来了很多便利,反而感觉很嘈杂,影响生活。而且现在,普通民众对手机的使用很普遍了,消息没有那么闭塞,希望政府可以对播报时长有所减少,播报内容更不应该过多重复。
回复内容
答复单位: 金寨县白塔畈镇
办理时间: 2021/01/18 08:07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!你反映的问题我镇高度重视,立即安排了相关人员现场核实,现回复如下:由于当前疫情防控和冬季用火用电安全等宣传工作需要,为进一步将相关宣传内容深入群众脑海,更好的服务于只能通过电视、广播了解情况的老年人群体,近期各村街广播播报时间确实有所增长,如有打扰您的生活,敬请谅解。下一步镇将合理安排各村街广播播报时间,减少在群众休息时间段播报,提高播报内容质量,将对群众的正常生活影响降至最低,感谢您对我们工作的理解和支持。