来信信息
信件编号: 12242806376023
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于大病救助问题
来信时间: 2021/01/14 12:28
来信内容:
我父亲口腔癌,去年做了三次手术,,听说现在有大病救助,像他这情况能救助多少钱
回复内容
答复单位: 金寨县医疗保障局
办理时间: 2021/01/15 08:38
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

恶性肿瘤可以申报医疗救助,请持发票复印件、结算单原件、出院小结、患者社保卡复印件到户籍所在地社会事务服务中心人社医保股申请医疗救助。具体的救助金额要根据您自费的合规医疗费用进行核算,如有不详,请拨打金寨县医保中心联系电话0564-7061556咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。