来信信息
信件编号: 13245247842856
信件类型: 我要咨询
来信标题: 返乡咨询
来信时间: 2021/01/14 13:52
来信内容:
你好,想咨询一下省内芜湖市高校学子返乡需要核酸检测吗,为什么我打过两个防疫办公室的电话,一个说要做而另一个说不用,那究竟需不需要做呢,望明确回复。
回复内容
答复单位: 金寨县卫健委
办理时间: 2021/01/15 11:59
回复内容:

尊敬的来信人:您好!从芜湖回金寨的学生,来县时可以不做核酸检测。如有不清楚的地方,请咨询金寨县新冠肺炎疫情防控应急指挥部办公室,电话:0564-7356710。感谢您对我们工作的理解和支持。