来信信息
信件编号: 16244345323930
信件类型: 我要投诉
来信标题: 拒不支付违约金
来信时间: 2021/01/14 16:43
来信内容:
本人于2017年购买万汇广场1#150商铺,购买房屋时,不知道万汇开发商隐瞒的各种情况,全款付清,但始终未签订购房合同。这几年不低于十次找开发商要求开发商签订购房合同,开发商以种种理由推脱,隐瞒事实,本身就有欺诈行为。在找开发商要求签订合同时候开发商承诺购房合同什么时候签订,违约金就赔付到什么时候,并承诺赠送双开门冰箱。最近两天开发商讲房子抵押到法院什么的,才了解不签合同真相。但是开发商拒绝沟通违约金事项,要求退房更没有钱退。我就是一个普通打工人,攒了多久才够这一套房屋的钱,现在就这样没头没尾的,开发商前期承诺的事情完全不算数,还请相关部门替我们小老百姓主持公道。拜谢
回复内容
答复单位: 金寨县住建局
办理时间: 2021/01/15 09:39
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经调查你户2017年购买万汇广场1号150房,开发商当年没有及时网签备案,后因开发商债务纠纷被法院查封!为维护你户购房权益,近期开发商已通知你本人签字后向法院申请解封,解封后方可网签备案登记发证!请你户予以支持配合!

感谢您对我们工作的理解和支持。