信件编号: | 08243549503714 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 2月3日南京上学大学生从南京南到金寨站需要在南京做核酸吗,能不能不在南京做回来再做 |
来信时间: | 2021/01/26 08:35 |
来信内容: |
南京上学大学生二月三号回金寨,家在梅山镇,能不能不在南京做核酸,回金寨梅山再做?
|
答复单位: | 金寨县梅山镇 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2021/01/26 10:31 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!防疫期间我县规定:所有从省外回县人员回县前请主动向村、社区报备,同时必须携带7日内核酸检测报告,到家后立即前去指定地点做核酸检测,同时居家隔离14天,居家隔离期间第7天和第13天还要做核酸检测。居家隔离期间需要每天早晚测两次体温,且全家人不能外出。感谢您对疫情防控工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |