来信信息
信件编号: 17243503429185
信件类型: 我要咨询
来信标题: 金寨县现在引进硕士落户工作有什么政策,是否有安家费等福利
来信时间: 2021/02/23 17:35
来信内容:
金寨县现在引进硕士落户工作有什么政策,是否有安家费等福利
回复内容
答复单位: 金寨县委组织部
办理时间: 2021/02/26 08:38
回复内容:

    你好,金寨县引进人才政策按照《中共金寨县委金寨县人民政府印发<关于加强人才引进助力脱贫攻坚的实施意见>的通知》(金发〔20176号)文件执行,机关事业单位引进全日制硕士研究生可享受生活补贴、住房补贴、职务聘任、子女就学、家属就业等系列人才政策。具体可向县委组织部人才工作科咨询,联系电话:7356225