来信信息
信件编号: 18241017245208
信件类型: 我要投诉
来信标题: 吴家店镇古堂村猪圈问题
来信时间: 2021/02/23 18:10
来信内容:
县领导你们好!我家现在位于吴家店镇古堂村去西庄的路边,由于之前的政策,说路边的猪圈都得拆除,会有新的猪圈,可是猪圈也没建,并且有户猪圈建在我家厨房的窗外,味道十分刺鼻,跟当事人多次沟通都沟通不好,先后找了村里,乡政府出面处理,可是都消极对待,并且出言不逊,只得自己去找法院,可是这种情况,根源在于地方不作为,不然也不至于几年都解决不了,望回复!
回复内容
答复单位: 金寨县吴家店镇
办理时间: 2021/03/01 15:31
回复内容:

尊敬的来信人,您好!

来信收悉,对于您反映猪圈一事,前期镇村两级多次组织双方协商相关事宜,因双方意见不一致,导致多次协商未果;3月1日,经镇村两级再次组织协商,目前当事人双方已初步达成解决意见,镇村两级将根据本次协商结果,督促相关责任人落实有关事宜。感谢您对我们工作的理解和配合,如有其他问题可致电0564-7652002。