来信信息
信件编号: 19245750564144
信件类型: 我要投诉
来信标题: 大喇叭扰民
来信时间: 2021/02/23 19:57
来信内容:
石寨村柏园村大喇叭播放声音很大,一直到晚上八点,严重扰民
回复内容
答复单位: 金寨县南溪镇
办理时间: 2021/02/25 17:19
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!麻河村柏园组宣传喇叭由于线路故障导致晚间出现不间断播放现象,目前线路已维修,播报时间恢复正常,如有打扰您的生活,敬请谅解。下一步镇将合理安排各村街广播播报时间,减少在群众休息时间段播报,提高播报内容质量,将对群众的正常生活影响降至最低,感谢您对我们工作的理解和支持!如有疑问请咨询南溪镇麻河村,咨询电话:0564-7728003。