来信信息
信件编号: 22241252868664
信件类型: 我要咨询
来信标题: 二道坝,何时能修好!一个个大坑!
来信时间: 2021/02/23 22:12
来信内容:
每天上下班,必经二道坝,上坡的地方已经被压了一个个的大坑!车子有时候都会卡在坑里,,坑坑洼洼,颠簸的很,不但有安全隐患,而且严重影响了出行。 请有关部门是不是可以把坑给填一下,把路弄的平一些。这段路具体什么时候能够完全修好?。再过两三个月又要到梅雨季节,肯定又会泥泞难走!
回复内容
答复单位: 金寨县梅山镇
办理时间: 2021/02/24 16:55
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您所反映的道路入口处为红石嘴管理处二道坝溢洪道与史河西路连接处的砂石路面,溢洪道的水泥路目前也只是两岸车辆和行人的临时通路。因防洪需要,淠史杭红石嘴管理处目前已经向金寨县政府报告将于今年九月底前废除该临时通道。金寨县政府已经就此召开协调会议,要求由金寨县规划委、金寨县交通局和梅山镇人民政府提出临时通道拆除后两岸群众出行道路的项目谋划,待县政府批准后即组织开工建设。因此在该项目完工前,近期我们将组织人员对该路段进行设计处理,敬请往来车辆和行人经过此道路时减速慢行,千万注意安全。感谢您对我们工作的理解和支持。