信件编号: | 13241529138756 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 关乎投诉全军乡何家湾村老庄组信号的答案 |
来信时间: | 2021/03/03 13:15 |
来信内容: |
这是回复我的答案,我想问一下,这么长的回复答案有意义吗???有提到解决方案吗????还不是一个字,等!!!!!!!市民,您好! 您反映的问题已收悉,现回复如下:经了解,居住在何家湾村两边山上老庄等组因山高险峻,平均海拔落差300米以上,且住户稀少,所以,相关公司在组网时未给予重点关注,导致网络信号差,时有时无, 无法使用电脑,手机通讯也不正常。目前,乡村两级积极争取,与相关通信公司对接,并将边缘住户的通讯畅通列入“十四五”发展规划,争取主管部门立项实施。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与全军乡人民政府联系,联系电话:0564-7381001。
|
答复单位: | 金寨县全军乡 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2021/03/08 08:25 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好! 市民,您好!手机信号塔建设属于电信、移动、联通三大运营商负责建设,政府正在积极与三大运营商对接争取。感谢您对我们工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |