信件编号: | 15242139635573 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 金悦府25号楼延期交房,想咨询什么时候能够交付,违约金如何支付? |
来信时间: | 2021/03/03 15:21 |
来信内容: |
原2019年购买的金悦府25#某户,购房合同上的交房日期为2020年12月31日,但因疫情延期49天后仍未收到交房通知,根据商品房买卖合同第十二条逾期交付责任中的选项,除不可抗力外出卖人未能按照第十一条约定时间将该商品房交付买受人的,双方同意按照第2种方式处理,即按补充协议第四条第6、7 款的约定执行。根据补充协议相关约定项,逾期交付在180天内的,出卖人需按照全部房价款万分之0.5支付违约金给买受人的。另想咨询违约金如何实现赔付。
|
答复单位: | 金寨县住建局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2021/03/04 14:45 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!经调查,金寨金悦府小区25#主体工程及室外附属工程已基本完工,公司正在组织力量加快推进配套施工及竣工验收工作,计划在今年5月底交付使用。该地块《商品房买卖合同》约定交付时间为2020年12月31日,因2020年初疫情停工影响,经县政府同意,在合同约定交房时间基础上再顺延49天,即交房时间为2021年2月19日。从2月19日后延期交房时间,开发单位严格按照《商品房买卖合同》约定支付延期交房违约金并在交房时一并兑现。如有相关问题可致电:15055130566。 感谢您对我们工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |