信件编号: | 17242635462150 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 咨询中级职称聘用事宜 |
来信时间: | 2021/03/03 17:26 |
来信内容: |
您好,我是金寨县公路局正式职工,于2020年申报政工中级职称,现以拿到县委宣传部发的政工师证书,因我单位以前是隶属六安市,职称聘用都是在市公路局,现下放到金寨县,请问如何申报政工师职称,流程怎么走?谢谢
|
答复单位: | 金寨县人社局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2021/03/09 09:08 | ||||||||||
回复内容: | 你好,政工师岗位需设置后才可聘任。县公路局于2020年1月重新进行了岗位设置并报我局备案,没有设置政工师岗位。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |