来信信息
信件编号: 15242927458555
信件类型: 我要咨询
来信标题: 2021年金寨县面向全国公安干警选调
来信时间: 2021/04/08 15:29
来信内容:
尊敬的金寨县领导: 您好!我想咨询一下2021年金寨县面向全国公安干警选调考试什么时候开始?好多城市好多都已经开始了,金寨县去年都是在4月份左右开始的,今年是否还有这个政策?什么时候开始?
回复内容
答复单位: 金寨县公安局
办理时间: 2021/04/12 16:24
回复内容:

尊敬的来信人:您好!来信收悉,关于2021年我局面向全国选调人民警察工作,我局已向县委编委等有关部门对接沟通,下一步将向社会发布公告,详情请及时关注金寨县人民政府网。如有疑问,也可致电金寨县公安局政工监督室咨询,咨询电话:139564126058。感谢您对我们工作的理解和支持。