来信信息
信件编号: 15244333429865
信件类型: 我要建议
来信标题: 建议县政府旁边扩建公共停车场,方便群众办事停车。
来信时间: 2021/04/08 15:43
来信内容:
群众到县政府及县直部门办事,每次停车都很困难,找个车位不容易,发现旁边却有较多空闲地,比如县人社局前面也可以像后面一样扩建成生态停车场,县影剧院前方马路对面,财政局西边小树林也可以改扩建成生态停车场,另个,县林业局对面,农贸市场后面还有大量空闲地也可以改扩建成生态停车场,充分利用现有闲置场地,解决停车场少的问题,建议县政府相关部门考察采纳建议。
回复内容
答复单位: 金寨县规划中心
办理时间: 2021/04/09 14:39
回复内容:

尊敬的来信人:您好!
您的来信已收悉,非常感谢您对于金寨县城市规划与建设提出的宝贵建议,我们将在今后的县城规划设计过程中认真参考您的建议。
感谢您对我们工作的理解和支持。联系电话0564-2716307。